Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агапов: Патриотизм в понимании Фонда – это конкретные дела и поступки детей

Всероссийская государственная инициатива «Горячее сердце» позволяет прививать молодежи патриотизм, побуждает проявлять гражданскую позицию.

Такое мнение выразил доктор философских наук, профессор Олег Агапов.
«Замечательно, что среди проектов, Предлагаемыми российскими институтами гражданского общества есть инициатива Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце», направленная на гражданско — патриотическое воспитание детей и молодежи. Юношей и девушек, проявивших мужество, неравнодушие и гражданскую позицию, бескорыстно пришли на помощь людям», — отметил Агапов на площадке Экспертного клуба.

По словам председателя Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимура Кадырова, героизм — это большая ценность и высший показатель традиционного воспитания наших детей, благодаря чему в обществе, много не равнодушных людей, готовых прийти на помощь, в трудной жизненной ситуации.

«Здорово, что сейчас появилась такая инициатива как «Горячее сердце», благодаря которой можно и поблагодарить юных героев за героический поступок!» — подчеркнул эксперт. 

Как отметила исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева, в советской России тема героизма детей активно продвигалась, благодаря чему дети росли на историях пионеров-героев и мечтали хоть бы быть на них похожими.

«От того что идеология поменялась, подростки не стали хуже! И эти десять ребят пример, который  ставить как пример детям», — считает Бикчентаева.

В Казани ранее наградили победителей Всероссийской государственной инициативы «Горячее сердце». Среди награждаемых были молодые люди от 7 до 18 лет. Они спасали людей из пожаров, помогали в тяжелых жизненных ситуациях и даже спасали детей от маньяков. Победителям вручили медали и памятные подарки.

Общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» поддерживается Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Цель проекта — выражение признательности детям и представителям молодежи, проявившим мужество, неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев