Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Москве выступил ансамбль из Новошешминского района «Архангельская краса»

8 мая коллектив « Архангельская краса» (руководитель Наталья Таротина) выступил на главной сцене столичного Екатерининского парка г Москвы. Состоялся развлекательный международный концерт «Моя весна, моя Победа», приуроченный к грядущему празднику.

Перед зрителями выступили коллективы, из самых разных городов России, Белоруссии, Татарстана, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Смоленской, Тульской областей.
Праздничный концерт проходил при поддержке московского Департамента труда и социальной защиты населения, Министерства культуры РФ и лично министром культуры В.Р Медзинским.
Татарстан представили участники из г Набережные Челны и вокальный коллектив « Архангельская краса» Новошешминский район.
Проливной дождь и внезапное похолодание буквально распугали завсегдатаев Екатерининского парка. Однако на контрасте с абсолютно безлюдными проулками и скверами, под шатром у главной сцены собрались сотни москвичей. Огромные плакаты, посвященные празднованию Великой Победы, яркие георгиевские ленты повсюду, ветераны, охотно общающиеся с участниками концерта.
Это уникальное мероприятие, - говорит организатор и ведущая концерта Елизавета Богорова. Здесь собрались яркие артисты из разных регионов России: Красноярска, республики Татарстан, Белгородской области. Даже прибыли специальные гости из республики Беларусь. Подобный международный охват - это символ того, что пусть между нами и лежат километры, праздник великой победы объединяет всех. Несмотря на дождь, несмотря на серость, все помнят и все гордятся достижениями наших прадедов. Мы выступаем за мир без войны!
По словам организаторов концерта, на мероприятия собрались не только москвичи, но и гости из других регионов России. Открыл праздничный концерт руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский, от имени Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, выступил инспектор Министерства обороны РФ, председатель совета, генерал армии В. Ермаков.
Коллектив « Архангельская краса» достойно представил наш Новошешминский район, дав интервью телеканалу и газете « Вечерняя Москва», награжден благодарственным письмом Департамента труда и занятости населения города Москвы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев