Общество
Биологи: Полынь убивает 98% раковых клеток
721
0
0
Полынь может ликвидировать 98% раковых клеток в течение 16 часов. Об этом заявили ученые из Калифорнийского университета.
По их словам, польза полыни в противостоянии с онкозаболеваниями доказана лабораторными исследованиями. В частности, благодаря растению у медиков появился реальный шанс снизить развитие рака в тканях легких приблизительно на 30%.
Помимо этого, исследователи сообщили, что полынь может найти применение как часть комплексного медпрепарата, в который будет добавлено железо. Это позволит существенно нарастить эффективность терапии, передает Svopi.ru.
При этом полынь вида Artemisia Annua не приводит к отрицательному воздействию на клетки, не пораженные заболеванием. По словам исследователей, ключевую роль в борьбе с раковыми клетками играет артемизин, содержащийся в растении.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев