Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что думают новошешминцы о коррупции в сфере образования

В апреле 2023 года был проведен социальный опрос среди родителей, чьи дети посещают образовательные учреждения района, что же они думают о состоянии коррупции в системе образования Новошешминского муниципального района.

Всего в опросе приняло участие 212 человек. 
 
95,3% ответили, что не сталкивались с проявлениями коррупции в системе образования района в текущем году.  Однако, 21 респондентов ответили, что им приходилось взятку в виде цветов, сувениров, конфет, канцелярских товаров и деньгами. 7,6 % опрошенных сообщили, что им известны случаи злоупотребления положением, связанные с привлечением аффилированных лиц (родственных связей или приятельских отношений) в системе образования. 
3,8% респондентов, отметили, что существует проблема с получением места для ребенка в дошкольных образовательных учреждениях района (детские сады).
 
На вопрос существует ли практика принудительного сбора средств на нужды школы/д.сада 72,2% ответили, что такой практики не существует, 21,2 % затруднились ответить на этот вопрос, а 6,6% ответили, что да существует такая практика. 
18% респондентов считают, коррупции с в системе образования стало намного меньше, 12,8% считают, что все осталось на том же уровне, 2,4% считают, что коррупции стало намного больше, 66,8% затруднились ответить. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X