Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
Общество

Для мусульман в Татарстане разработают специальный мобильный тариф

В Татарстане Духовное управление мусульман РТ совместно с компанией «Татттелеком» создает специальный мобильный тариф для исповедующих ислам. Об этом накануне в Казани на встрече с представителями молодежных организаций заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

По его словам, пока идея создания мусульманского тарифа находится в стадии разработки. Суть заключается в том, что на телефон регулярно должны приходить тексты хадисов и аятов. Также пользователя тарифа будут поздравлять с различными мусульманскими праздниками.

Кроме того, абоненту пять раз в день будут приходить напоминания о необходимости прочесть намаз. В качестве примера Самигуллин привел назойливые звонки коллекторов, которые так же будят людей рано утром и ближе к ночи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев