Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Единовременные выплаты детям в размере 10 000 рублей

С 15 июля начнется прием заявлений на новую единовременную выплату детям от 6 до 18 лет

Единовременные выплаты д в размере 10 000 рублей получат на детей в возрасте от 6 до 18 лет,  причем 6 лет ребенку должно исполниться до 1 сентября 2021 года, - сообщает начальник отдела ПФР по Новошешминскому району Лилия Хиразева.

Выплаты также предусмотрены и лицам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам.
 Подать заявление  на выплату можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. 

Большинству родителей не придется заполнять заявление - они автоматически сформированы и разосланы по личным кабинетам родителей на портале Госуслуг РФ. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям необходимо только проверить актуальность информации, в том числе банковские реквизиты и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет. 

Непосредственно прием заявлений откроется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней, в отдельных случаях в течение 10 рабочих дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев