Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов раскритиковал ГИБДД за неисправную работу ГЛОНАСС у школьных автобусов

На прошедшей сегодня коллегии ГИБДД в доме правительства, президент Татарстана жестко отчитал глав муниципалитетов за неисправную работу системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Ключевым моментом коллегии стал вопрос о безопасности перевозки детей. Главный полицейский Татарстана, Артем Хохорин, назвал основными проблемами неисправной работы системы ГЛОНАСС несвоевременную оплату услуг связи и поломки оборудования. В теории каждый из нынешних действующих школьных автобусов оснащен системой спутниковой навигации, а на деле каждый десятый школьный автобус остается недоступен для мониторинга.

Например, следуя данным мониторинга, который проводился в период с 1 по 8 декабря, в Высокогорском районе из 19 действующих школьных автобусов отслеживаются лишь 4, в Мамадышском из 23 лишь 6, а в Менделеевском вообще недоступны все 5 автобусов.

Именно эти, далеко не самые приятные цифры, вызвали ряд критики со стороны главы Татарстана.

- Что за бардак? Почему? У нас каждый школьный транспорт должен быть под контролем! Кто виноват в этом? Кто отвечает за это дело? Минобразования или минтранс?, - возмутился президент.

За ответом на вопрос глава республики обратился к министерству транспорта и дорожного хозяйства. Минтранс ответил, что в 26 районах уже подписаны договоры со специальными компаниями, которые обслуживают трекеры на школьных автобусах.

Такой ответ президента не устроил, и он обратился с очередным вопросом уже к Ильдусу Нафикову.

- Автобусы бесконтрольные, я был уверен, что у нас каждый автобус под контролем. Куда прокурор смотрит?, - вопросил президент РТ.

На что главный прокурор РТ промолчал, взяв на заметку поручение президента, разобраться в вопросе и все проконтролировать.

Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев