Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Многотысячный коллектив Главного управления МЧС России и Республики Татарстан 30 апреля отмечает свой профессиональный праздник - 365 лет пожарной охране.

В Новошешминском гарнизоне пожарной охраны сегодня на боевом дежурстве находятся 40 человек личного состава. Руководят гарнизоном начальник Рашид Киямов и его заместитель Ильдар Гайфиев.

В отделении надзорной деятельности (начальник Рафаэль Гиниатуллов) служит три сотрудника, в единой дежурной диспетчерской службе - 5 диспетчеров. По итогам работы в 2013 году Новошешминский гарнизон пожарной охраны был назван в числе лучших и его начальник Рашид Киямов, а также водитель пожарного автомобиля Иван Стариков, который имеет 15-летний стаж, были награждены медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков».
В течение 2013 года проведена большая работа по совершенствованию системы предупреждения пожаров, внедрению передовых технологий и современной техники, развитию противопожарной службы района и возрождению добровольной пожарной охраны. Результаты этой работы говорят сами за себя.
Только за прошлый год новошешминскими пожарными совершено 20 выездов на пожары и 37 - на ликвидацию последствий ДТП, на которых спасено 90 человек.
Кроме того, в каждом сельском поселении созданы добровольные пожарные охраны. В селе Зиреклы создан отдельный пост противопожарной охраны, который состоит из 11 человек под началом Рустама Идрисова. В первом квартале этого года произошло 5 пожаров и 5 возгораний, гибель людей удалось предупредить и 7 ДТП, где была необходима помощь спасателей, спасено 14 человек.
Поздравляем сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником и желаем сохранять многолетнюю тенденцию к сокращению количества пожаров и гибели людей на них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев