Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Мы молодые, нам выбирать»

Накануне предстоящих выборов в Госсовет Татарстана 14 сентября районная территориальная избирательная комиссия, отдел по делам молодежи, общественные молодежные организации организовали форум «День молодого избирателя» под девизом «Мы молодые, нам выбирать».

Несомненно, проблема участия молодежи в политической жизни - вопрос государственного значения. Будущее, как известно, принадлежит молодежи. И потому, процветание района, республики, страны во многом зависит от уровня политической культуры и гражданской ответственности молодых.
На него были приглашены активные юноши и девушки из райцентра и сельских поселений. Перед зданием УСЗ «Олимп» лидеры районных отделений молодежных общественных организаций вручали делегатам форума Памятку молодого избирателя, буклеты о деятельности молодежных объединений РТ, ленточку цветов флага Татарстана. В нашем районе впервые смогут принять участие в выборах 562 молодых граждан, достигших совершеннолетия.
Организаторы обратились к молодежи с призывом: «Именно от того, насколько активно вы используете свое право голосовать, придете ли вы на свой избирательный участок, зависит, каким будет наша республика, район, поселок, село, улица».
- Мы стремимся, чтобы избирательный бюллетень стал для вас не просто листочком с галочкой, поставленной наугад, а стал обдуманным, тщательно взвешенным, осознанным решением, которое обязательно повлияет на ход голосования, - подчеркнула в своем приветствии зам. главы района Надежда Попкова.
Как молодому человеку разобраться в этой новой для него роли, как воспользоваться избирательным правом, каков порядок проведения выборов, что требуется от него в этом важном деле и что от него зависит, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Нина Иванова.
Выполнить свой гражданский долг, придя на выборы, призвала форумчан молодой избиратель Наталья Астраханцева, напомнив, что его голос решает его собственную судьбу и судьбу его малой родины.
На форуме были награждены дипломами лучшие представители сельской молодежи в разных сферах деятельности. В номинации «Лучший молодой работник культуры» награду вручили Ильфату Хуснутдинову из Шахмайкино, «Лучшей в спорте» оказалась Ильмира из с. Зиреклы. В номинации «Лучший в сельском хозяйстве» были награждены сразу пятеро. Все они - студенты сельскохозяйственных средних специальных учебных заведений, которые ежегодно ударно работают в уборочную страду: кто помощником комбайнера, кто трактористом. Это Иван Барсуков из Сл. Архангельской, Альберт Мурзин из Тубылгы Тау, Михаил Абрамов из Сл. Черемуховой, Ильгам Шамеев из Азеево, Александр Храмов из Сл. Волчья. Дипломы вручила начальник отдела молодежи Ольга Лаврентьева.
Форум украсили выступления артистов отдела культуры с песнями «Кто, если не мы», «Родина моя» и др. Мероприятие завершилось спортивными соревнованиями «Веселые старты» в УСЗ «Олимп».
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X