Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новошешминским школьникам рассказали о защите прав потребителей

Беседу приурочили к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках 78-ой годовщины Победы сотрудник Чистопольского ТО Госалкогольинспекции РТ Наталья Димитриева провела мероприятие для первоклассников в Новошешминской средней школы.

Она ознакомила детей с основами знаний в сфере защиты прав потребителей, о том, как поступать в рамках закона, обнаружив недостаток в приобретенном товаре или при оказанной с недостатком услуге.

Наибольший интерес вызвали вопросы, с проверкой их знаний в игровой форме:  по продаже товаров, качестве товаров, компьютерной техники, мобильных телефонов, бытовой техники,  коммунальным услугам. Несмотря на свой юный возраст, участников беседы очень интересовало, как реализовать свои права в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении в товаре недостатка.

В преддверии Победы организатор поговорила с ребятами об уважительном отношении к участникам ВОВ и труженикам тыла. Дети прониклись состраданиям и уважением к лицам преклонного возраста. Здесь же состоялся разговор на тему «Жить по совести и чести», в его ходе маленькие слушатели были удивлены многими интересными фактами.

В завершении беседы школьникам были розданы буклеты для потребителя с разной тематикой.

 

 

Чистопольский ТО Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев