Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новый мост через Каму может построить итальянский инвестор

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана состоялась рабочая встреча с генеральным директором ООО «Пиццаротти И.Е.» Ферруччио Бразили. Делегация обсудила с правительством республики вопросы сотрудничества при строительстве автодороги с мостовым переходом через реку Кама.

Напомним, дорога должна пройти федеральной трассы от М-7 «Волга» в районе города Мамадыш до села Соколки и далее на противоположный берег реки. Новая транспортная артерия пройдет на юг Татарстана в обход Нижнекамска и Набережных Челнов, что позволит разгрузить плотину Нижнекамской ГЭС.
Итальянские партнеры предложили варианты участия в проекте, а также представили предварительные трассировки разрабатываемого маршрута, сообщает пресс-служба министерства.
Проект планируют реализовать на условиях государственно-частного партнерства. Сейчас уже выполнены работы по финансово-экономическому обоснованию строительства. Реализация будет проходить в две очереди. Стоимость 1 этапа протяженностью 14 км составит 21,4 млрд рублей.
Сейчас в министерстве проект презентуется потенциальным инвесторам, и формируется пакет документов для проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения.
http://chelny-biz.ru/news/190420/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев