Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
Общество

По программе «Наш двор» в Новошешминском районе благоустраиваются 12 дворов

По программе Президента Татарстана в Новошешминском районе будут благоустроены 20 дворов.

В Татарстане запущена широкомасштабная президентская программа по благоустройству дворовых территорий «Наш двор». В городах и районах республики преобразятся более шести тысяч дворов.

В Новошешминском районе в текущем году будут благоустроены 12 дворов. Это в Новошешминске – дворы на ул. Чернышевского, д.32, ул. Советская, д.62, ул. Советская, д.82, ул. Буреева, д.9, ул. Буреева, д.11 и 13, ул. Буреева, д.19, ул. Заливная, д.10,12,14,16 и 20, ул. Заливная, д.6,8,22 и 24, ул. Ленина, д. 23,25,29,31,33 и 35, ул. Ленина, д.26, а также в Красном Октябре на ул. Школьная, д.2 и ул. Центральная, д. 2 и 4 и в Слободе Волчья на ул. Центральная, д.30.

В последующие два года будут благоустроены и приведены в порядок еще восемь дворов в нашем районе.

Проекты благоустройства дворов разработаны с учетом мнения самих жильцов многоквартирных домов. Перед тем, как их включить в республиканскую программу, повсеместно прошли встречи с жителями, были выслушаны их пожелания и интересы. Специалисты обстоятельно разъяснили жителям МКД то, как будет организована работа по приведению в порядок дворовых территорий.

Сейчас ведется работа в пяти дворах в Новошешминске – по ул. Советская, д.62, ул. Ленина, д.23 – 33, ул. Буреева (три двора). Прилегающая к домам территория асфальтируется, обустраиваются тротуары, устанавливаются бордюры. Далее идет озеленение, установка освещения, обустройство детских игровых площадок (качели, песочницы), МАФ (малых архитектурных форм), установка мусорных контейнеров (при необходимости), а также скамеек и урн.

Работу по асфальтированию территорий, тротуаров, установке бордюр выполняют дорожники Новошешминского филиала АО «Алексеевскдорстрой», а другие виды работ – подрядчики, определенные по конкурсу.

 - На благоустройство дворовых территорий нашего района планируется выделение более 33 млн. рублей, - говорит заместитель руководителя исполкома района Ренат Габутдинов. – Предусмотренное на этот год благоустройство 12 дворов планируем завершить полностью к 15 сентября.

Благоустройство двора по ул. Ленина в Новошешминске. Фото автора.

 

Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев