Общество
Россиянам скоро не нужно будет передавать показания счетчиков
1088
0
0
Автоматизированную систему учета потребления коммунальных ресурсов введут в России в течение 3-5 лет. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
Соответствующие изменения в законодательство уже готовятся, сообщает газета «Известия» со ссылкой на «Федеральное агентство новостей».
По словам главы Минстроя Андрея Чибиса, такая мера позволит управляющим компаниям в режиме реального времени получать показания счетчиков, установленных в квартирах россиян, и отслеживать качество поставки ресурса для последующего начисления платежа.
Чибис отметил, что автоматизация учета сделает систему оказания коммунальных услуг прозрачнее и удобнее, в первую очередь, для потребителей - россиянам больше не придется передавать показания счетчиков. При этом реализация проекта будет производиться за счет ресурсоснабжающих организаций (РСО) и управляющих компаний.
Кроме того, появятся разные тарифные планы и скидки при оплате услуг ЖКХ, исходя из сроков и объемов потребления.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев