Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

СЕРГЕЙ МАРКОВ: «ВЫБОРЫ В ТАТАРСТАНЕ ОРГАНИЗОВАНЫ НА МИРОВОМ УРОВНЕ»

Выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом, считает один из ведущих политологов России. Выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом, заявил на брифинге, состоявшемся в Информационном центре «Единый день голосования в Республике Татарстан - 13 сентября 2015 года», один из ведущих российских политологов, член...

Выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом, считает один из ведущих политологов России.

Выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом, заявил на брифинге, состоявшемся в Информационном центре «Единый день голосования в Республике Татарстан - 13 сентября 2015 года», один из ведущих российских политологов, член Общественной Палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков. Он сообщил, что находится в Татарстане по приглашению Общественной палаты РТ.

«Для нас очень важно укрепление легитимности выборов, через институты общественных наблюдателей. Вообще, проблема легитимности выборов имеет в современном мире растущее значение, не меньшее, чем результат», - подчеркнул Сергей Марков.

Он сообщил, что сегодня посетил ряд избирательных участков в РТ, в частности, в Казани, Высокогорском районе, Зеленодольске. По мнению Сергея Маркова, выборы в Татарстане организованы на мировом уровне.

«Впечатления у нас очень хорошие, все четко организовано. Вообще, четкость организации - это, как мне кажется, марка Татарстана. Мы беседовали на участках с общественными наблюдателями, у них ни у кого не было никаких вопросов, каких-то сбоев», - подчеркнул политолог.

«У нас весьма позитивные отклики. Мы посмотрим, какой будет окончательный результат. Но то, что мы видели, позволяет сделать вывод о том, что выборы в Татарстане проходят честно, справедливо, в соответствии с законом. И результаты будут восприняты гражданами как честные», - резюмировал Сергей Марков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X