Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стали своими в каждом доме

Почтальон – профессия вежливых и внимательных.

В Утяшкинском сельском поселении жители более 350 домов нуждаются в услугах почтальона.  И их обслуживают   Лейсан  Шишкина и Зухра Талипова.

- Они не просто вежливые, внимательные и ответственные работницы, они еще и обаятельные девушки, - говорит о них начальник Утяшкинского почтового отделения Гульсина Шайдуллина. – И Зухра, и Лейсан давно стали своими в каждом доме, где получают корреспонденцию, пенсию или пособия. Никогда не отказывают тем, кто просит оплатить на почте платежи, а многие по причине своего возраста или здоровья живет далеко от торговых точек, просят по пути купить им продукты и другие товары.  Наши девчонки работают также с удовольствием, как и выступают на сцене, принимая активное участие в культурной и общественной жизни села.    

 

Зухра Талипова: «Люблю работу и семью»

 

«11 лет я работаю почтальоном.  Обслуживаю более 150 домов, жители которых в большей степени – пожилые люди, и они очень нуждаются в личном общении. Поэтому считаю свою работу, не просто как способ заработка, но и своим предназначением принести в каждый дом кроме пенсий, пособий, писем и газет, еще и хорошее настроение. Никогда не жалею время на общение с людьми. Я думаю, что даже в век компьютеризации почта очень нужна, потому что не все люди, а особенно пожилые не умеют пользоваться компьютерами и с охотой выписывают газеты и журналы, и ждут почтальона. Некоторые даже говорят: «Ты, Зухра, как свет в оконце». Такие приятные слова, заставляют забыть о трудностях, которые, несомненно есть в нашей работе, и бороться с усталостью».

Минзухре Талгатовне 44 года. С мужем Вахитом они вырастили двух дочерей. Старшая Илюза в прошлом году окончила школу и учится на первом курсе Нижнекамского филиала КИУ, младшая – Альфина в этом году заканчивает 11 класс Ленинской средней школы.

Зухра хорошая хозяйка на кухне, очень любит готовить разные блюда и баловать свою семью вкусной едой.

А еще, как говорит сама Зухра, она очень любит песни, поэтому поет их не только на сцене СДК  и соло, и в ансамбле «Лейсан», но и за домашними делами.

 

Лейсан Шишкина: «Общение с пожилыми вдохновляет»

 

В почтовое отделение на работу устроилась в конце 2016 года. Обслуживаю 30 домов в поселок Бакташ и 170 – в Утяшкино. Мою работу облегчает личный транспорт, на котором я развожу корреспонденцию и продукты, товары, лекарства, которые закупаю по просьбе сельчан.  Можно сказать, что все пожилые люди Бакташа стали моими подопечными. Есть и в Утяшкино люди, нуждающиеся в моей помощи, и я ее делаю с удовольствием, даже не считая за труд.  Я очень люблю и уважаю «своих» бабушек и дедушек, их слова благодарности вдохновляют.  И я всегда им говорю спасибо за доверие, приятно работать с людьми, которые тебя ценят, тебе доверяют. И я им желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, общение с ними дает колоссальную энергию и бесценные советы».

Лейсан вышла замуж в 19 лет и в браке с Геннадием они уже 25 лет. За эти годы у них выросли трое сыновей: Денису 24 года, он отслужил в армии, сейчас работает. Альберту 17 лет, Радмиру – 10 лет. Они оба еще школьники, и помощники в хозяйстве. 

Лейсан чувствует себя счастливой и в профессии, и в семье.

 

Лейсан и Зухра подруги и соратницы не только по работе, но и по сцене. Лейсан тоже поет в одноименном ансамбле «Лейсан», а еще поет дуэтом с баянистом. 

 

.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев