Реклама
Общество
Тяжелая ситуация сложилась в семье жительницы Утяшкино, но выход из нее найден
В поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних семья из с. Утяшкино попала из-за несчастного случая, произошедшего с ребенком.
Мать, работая дояркой, оставляла детей 2-х и 3-х лет без присмотра, в результате недогляда за ними одна из девочек получила тяжелый ожог ноги кипятком. Мать с работы уволилась, чтобы быть с детьми. И все было бы хорошо, если б в семье был отец. Но он отбывает наказание в местах заключения, а семья осталась без средств к существованию. Теперь дети не посещают детский сад, так как нечем оплачивать, могут накопиться долги и по коммунальным услугам и другие.
Наверное, от отчаянья женщина стала прикладываться к «успокоительным» напиткам, которые любезно приносили с собой ее «подруги», желая поддержать. Одна из таких «поддержек» и привела мать малолетних детей на заседание комиссии в качестве виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.
Но строго судить ее не стали, наоборот, члены комиссии совместно с главой Утяшкинского СП Любовью Котовой стали искать выход из сложившейся ситуации, и нашли! Изыскивается возможность трудоустройства матери по ее специальности по месту жительства и только на дневное время, пока дети в детсаду. Вот только женщине дали совет, ни по какому поводу не прикладываться к спиртному.
Далее на заседании были рассмотрены кандидатуры общественных воспитателей и закреплены за тремя несовершеннолетними юношами из Новошешминска и Азеева.
Ими стали тренер спорткомплекса «Олимп» Вячеслав Кузнецов, мастер агроколледжа Мунир Нугуманов и участковый уполномоченный полиции Данис Рамазанов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале "Шешминская новь"
Нет комментариев