Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В гостях у лучших семей Новошешминского района

26 и 27 августа глава района Вячеслав Козлов продолжил свои визиты в лучшие семьи района.

На этот раз он побывал у супругов Альберта Шайхутдиновича и Каусарии Гариповны Камаловых из Азеева, Леонида Андреевича и Марии Васильевны Беляевых из Сл. Архангельской и Рамиля Назимовича и Нафисы Рафиковны Хусаиновых из Тубылгы Тау.
Каусария апа всю жизнь работала дояркой. Альберт абый работал механизатором. Трудиться с полной отдачей сил для них было правилом. Дома хранятся многие награды за их доблестный труд. Альберт абый и Каусария апа живут вместе уже 50 лет. За этот период жизни они воспитали двух дочерей. Как и родители, они трудолюбивые, исполнительные. Дети, внуки и правнуки самая большая радость в жизни Камаловых.
Леонид Андреевич и Мария Васильевна Беляевы всю свою жизнь работали на благо родного села: он плотником, завхозом и заведующим МТФ, она трудилась рядом с мужем. Живут дружно уже 53 года, воспитали двоих детей. Они нашли свое достойное место в жизни, добросовестно трудятся в отраслях народного хозяйства. И по сей день супружеская чета Беляевых является примером семейного долголетия, высоких нравственных отношений своим уже взрослым детям, 8 внукам, трем правнукам и всему молодому поколению.
Супруги Хусаиновы еще молоды, обоим чуть более 40. Он работает инспектором в пожарной части, супруга учителем в местной школе. В семье воспитываются четыре дочери. Дружная, трудолюбивая и скромная семья активно участвует в жизни села и района. Нафиса неоднократно участвовала в конкурсе «Женщина года. Мужчина года. Женский взгляд». Семья является победителем по итогам двухмесячника по благоустройству в конкурсе сельского поселения «Лучшее подсобное хозяйство». Своими силами построили детскую площадку и выдвинули семейный проект «Подарок детям» в номинации «Семья будущего» в соискании национальной премии «Гражданская инициатива». Вячеслав Михайлович вместе с главами сельских поселений вручил семьям цветы и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев