В Новошешминске прошли торжественные проводы призывников
«День призывника» по традиции начался с митинга у памятника павшим воинам с возложением живых цветов к обелиску и Вечному огню.
Проводить ребят на военную службу в РДК собрались их родные, друзья, главы сельских поселений, старшеклассники школ района, руководители организаций и предприятий, представители религиозных конфессий. Среди почетных гостей праздника - ветераны труда, труженики тыла, участники локальных войн.
В торжестве приняли участие глава района Вячеслав Козлов и начальник отдела военного комиссариата по городу Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин.
Далее ребята пошли на призывную комиссию, а в 11 часов призывников ждали музыкальные приветствия от работников культуры: Ново-Иванаевского ВИА «Сувенир», Сл. Архангельского вокального народного ансамбля «Архангельская краса» и детского танцевального коллектива «Шешминка» Новошешминской ДШИ.
Вдохновленные напутствиями и пожеланиями от земляков, призывники показали свою силу и ловкость в сдаче ГТО в спорткомплексе «Олимп».
Ближе к обеду был организован круглый стол, за которым с пользой для молодых солдат прошла встреча с отпускниками СВО.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев