Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске скончался КЛЮШКИН Анатолий Александрович

После тяжелой продолжительной болезни на 68-м году жизни скончался Клюшкин Анатолий Александрович, более 16 лет возглавлявший отдел механизации Новошешминского райсельхозуправления.

А.А. Клюшкин родился 2 февраля 1950 года в Новошешминске. Трудовую деятельность начал с 16-летнего возраста комбайнером колхоза им. ХХ партсъезда Новошешминского района, в 1976 году после окончания Чистопольского сельхозтехникума был назначен механиком, а с 1981 года - главным инженером своего родного колхоза. Здесь он зарекомендовал себя отличным специалистом и руководство района назначило его начальником отдела механизации райсельхозуправления, где он проработал до ухода на заслуженный отдых в 2012 году.
А.А. Клюшкин досконально знал любую сельскохозяйственную технику, прекрасно разбирался во всех тонкостях регулировок и наладок комбайнов и тракторов. Он не был кабинетным работником, его постоянно можно было видеть в хозяйствах у тракторов и сельхозмашин, где он, засучив рукава, всегда помогал механизаторам. Его уважали все руководители и механизаторы, он пользовался заслуженным авторитетом в районе.
За заслуги в сельхозпроизводстве ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан», был награжден медалями «За доблестный труд» и «В память 1000-летия Казани».
Он был отличным семьянином, вдвоем с женой Марией вырастили двоих сыновей.
Светлая память о Анатолии Александровиче Клюшкине надолго сохранится в наших сердцах.
Козлов В.М., Фасахов Р.Р., Попкова Н.И., Богомолов Л.Е., Баранов С.М., Холин А.М., Скоков А.А., Сулейманов Г.М., Козлова А.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев