Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминской центральной библиотеке действует клуб пенсионеров-любителей чтения «Общение»

Клуб объединил пенсионеров с общими интересами и увлечениями, которые ведут социально-активную жизнь в нашем селе, умеют проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом, - написала в редакцию специалист Центральной библиотеки Гульфия Валиуллина. За четыре года существования клуба его состав почти не изменился: это бывшие госслужащие, бухгалтера, медработники, рабочие....

Клуб объединил пенсионеров с общими интересами и увлечениями, которые ведут социально-активную жизнь в нашем селе, умеют проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом, - написала в редакцию специалист Центральной библиотеки Гульфия Валиуллина.

За четыре года существования клуба его состав почти не изменился: это бывшие госслужащие, бухгалтера, медработники, рабочие. Его руководитель Анастасия Николаевна Козлова - душа коллектива, инициатор самых интересных обсуждений и встреч.

Библиотека для пенсионеров - родной дом, в котором можно отдохнуть в обществе близких по духу людей, с общими привычками и вкусами, где можно чувствовать себя совершенно запросто.

Читатели-пенсионеры приходят на встречи в литературной гостиной, участвуют в викторинах, делятся секретами приготовления необычных блюд, помогают друг другу советом, показывают свои поделки, образцы вязания, вышивки и просто отдыхают. Здесь всегда весело, тепло и уютно.

Члены клуба «Общение» - активные участники многих библиотечных мероприятий: информационно-познавательного часа «Здесь живет история моя», часа поэзии «О, Пушкин вдохновенный», праздничной встречи «Широкая масленица», презентации книги «Малая родина - пристань моей души», традиционных встреч в день матери и в день пожилых людей и других.

А недавно в клубе прошел мастер-класс сотрудника библиотеки Марины Былинкиной по изготовлению разных игрушек. Его участники попробовали сделать поделки, подарки, декоративные изделия своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев