Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане предложили перевести время на час вперед

В Татарстане началось обсуждение инициативы о переводе времени на час вперед от московского. Предлагается перейти в часовой пояс Самарской области и Удмуртии. Соответствующее голосование появилось в одном из разделов сервиса «Народная экспертиза». Как сообщает пресс-служба минсвязи РТ, каждый житель Татарстана может проголосовать за инициативу регионального уровня о смене часового пояса,...

В Татарстане началось обсуждение инициативы о переводе времени на час вперед от московского. Предлагается перейти в часовой пояс Самарской области и Удмуртии. Соответствующее голосование появилось в одном из разделов сервиса «Народная экспертиза».
Как сообщает пресс-служба минсвязи РТ, каждый житель Татарстана может проголосовать за инициативу регионального уровня о смене часового пояса, а также ознакомиться с доводами автора инициативы и высказаться против. Сейчас в пользу инициативы высказались 18 человек, еще 17 человек - против.
Автор идеи отмечает, что сейчас летом жители Татарстана просыпаются в середине светового дня и возвращаются домой в сумерках, что плохо сказывается на здоровье и не оставляет времени на активный отдых.
«Удлинение темного времени суток сопутствует увеличению преступности (в частности хулиганства), повышению уровня ДТП с пешеходами (в тёмное время суток они плохо заметны). Повышенный расход электроэнергии вследствие раннего наступления темного времени суток скажется на повышении расходов граждан и предприятий за услуги электроснабжающих предприятий», - отмечает инициатор перевода часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X