Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветеран ВОВ Харис Яруллович Гайнуллин из поселка Красный Октябрь рассказал ребятам о своем боевом прошлом

- В преддверии 70-летия Победы в Краснооктябрьском СДК со старшеклассниками школы и молодежью была проведена беседа «Мы этой памяти верны», - рассказала ее организатор, ответственный секретарь КДН и ЗП Анастасия Филиппова.

- В ходе беседы ребята вспомнили основные сражения Великой Отечественной войны, которые стали переломными в исходе войны. Они назвали имена главнокомандующих, Героев Советского Союза, основные даты освобождения городов и города-герои, посмотрели видеоролик о нашем земляке Герое Советского Союза Борисе Чекине, подробно ознакомились с книгой «Вернуть долг Памяти» о погибших и без вести пропавших земляках в годы Великой Отечественной войны. Ребята смогли глубже узнать об истории войны.
- На следующий день мы с детьми посетили участника войны Хариса Ярулловича Гайнуллина. Он был очень рад гостям, и в теплой домашней обстановке рассказал ребятам о том, как в 1942 году 17-летним мальчиком ушел на фронт, как тяжело было на войне. Харис Яруллович дошел до Берлина, был награжден медалью «За победу над Германией» и другими медалями. Он обратился к ребятам с просьбой любить Родину, служить в армии и беречь свою страну.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев