Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
Общество

Завтра в Татарстане завершают свою работу участки для голосования на придомовых территориях

Возможностью проголосовать на передвижных избирательных участках воспользовались более 111 тыс. татарстанцев.

Завтра в Татарстане закрываются участки для голосования по поправкам к Конституции РФ, организованные на открытом воздухе, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на  ЦИК республики.
В период с 26 по 30 июня у жителей республики есть возможность выразить свое мнение по поправкам в Конституции на участках, оборудованных на придомовой территории в специальных автобусах, палатках, говорится в сообщении ЦИК РТ.
Всего в Татарстане организовали почти 430 таких площадок для голосования.
«Нашим гражданам очень нравится такой способ голосования. Такой возможностью воспользовались 92 тыс. 430 наших татарстанцев. Голосование в этих автобусах, шатрах и на придомовой территории завершится 30 июня, поскольку уже 1 июля мы будем голосовать только на участках для голосования, а те, кто заранее сообщил, смогут сделать это на дому», — заявил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.
Ранее стало известно, что на дому проголосовали более 175 тыс. татарстанцев.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/29-06-2020/zavtra-v-tatarstane-zavershat-svoyu-rabotu-uchastki-dlya-golosovaniya-vozle-domov-5752917

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев