Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

Программа психологической поддержки для желающих бросить курить, разработанная в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов его директором Ольгой Шиловой и медсестрой Еленой Черняк, заняла третье место на республиканском конкурсе социальных программ «Золотая осень».

- Мы уже третий год подряд занимаем 3 место в разработке различных проектов по реабилитационной работе различной направленности, - рассказала Ольга Шилова. - В этом году очередным проектом мы решили поддержать государственную программу борьбы с курением. Ведь многие пытаются бросить курить, но зачастую не могут довести начатое до конца, нуждаясь в постоянной психологической поддержке. В этом им поможет наша программа, предусматривающая беседы, лекции, тренинги о вреде курения. Просветительская работа уже принесла первые плоды: один из наших подопечных вообще бросил курить, другие уменьшили потребление сигарет и папирос. Мы надеемся, что наша программа будет успешно работать и дальше…
- Кроме того, за лучшую организацию реабилитационной работы среди государственных учреждений стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в номинации «Здоровый образ жизни - путь к долголетию» мы получили в подарок набор для скандинавской ходьбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев