Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

11 сентября в районе состоялся форум женщин «Роль женщины в современном мире».

В форуме приняли участие представительницы различных профессий из всех сельских поселений. Они собрались, чтобы обсудить позитивные перемены в своей профессиональной сфере и существующие проблемы, которые требуют решения.

«Наш форум проводится в преддверии предстоящих выборов в Госсовет Республики Татарстан и нам необходимо коллективно принять резолюцию и направить ее будущим депутатам Госсовета, - открыла форум его ведущая, председатель районного женсовета Надежда Попкова.
Все согласятся, что роль женщины в современном обществе неизмеримо огромна. Сегодня женщины не просто мамы, жены, бабушки, они - высокопрофессионалы в своей работе, несущие на себе огромный груз ответственности. Без них не обходится ни одна сфера, будь то производство, политика, бизнес или руководящая деятельность. И потому одна из главных задач общества - дать женщине возможность полнее реализовать себя как личность, чтобы она стала более открытой, красивой и счастливой. О большом вкладе прекрасной половины человечества в развитие нашего района говорил в своем приветствии форуму и глава района Вячеслав Козлов.
Самые достойные труженицы района: педагог, работник культуры, доярка, предприниматель, финансист, фельдшер, многодетная мама и представительница изначально мужской нефтяной отрасли рассказали о себе, своей профессии, проблемах, поделились надеждами, планами на будущее.
Женский форум, конечно, не мог обойтись без красивых песен о маме, о Родине, о нежности и любви. В концертной программе они прозвучали в исполнении артистов районного отдела культуры.
Встреча, организованная женсоветом района, прошла в теплой, доверительной атмосфере. По ее окончании делегаты женского форума единогласно приняли резолюцию, где они изложили свои тезисы к будущим депутатам Госсовета при разработке законов РТ.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев