Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

20 июля в Новошешминском районе стартует операция «Комбайн»

Операция проводится для обеспечения сохранности, безопасной эксплуатации сельхозтехники во время уборочных работ.

«Во исполнение приказа Управления Гостехнадзора РТ с 20 июля в Новошешминском районе начинается профилактическая операция «Комбайн», - сообщил в редакцию начальник отдела Гостехнадзора по Новошешминскому  району Раис Хисматуллин. 

 -В ходе операции будут проведены совместные рейды с участием  сотрудников ОГТН соседних районов и сотрудников управления Гостехнадзора РТ.  
В течение месяца комиссия проверит техническое состояние зерноуборочных комбайнов при их эксплуатации, наличие свидетельства о прохождении технического осмотра и регистрационных документов, наличие и правильность установки государственных регистрационных знаков, а также имеет ли механизатор удостоверение тракториста-машиниста с соответствующей категорией. 
Особое внимание будет обращено на укомплектованность средствами пожаротушения (огнетушители - не менее 2 штук, метелки, лопата, лом, вода, кошма и др.) и наличие медицинских аптечек. 
       За нарушения предусмотрены административные наказания в соответствии с КоАП РФ, в том числе ответственным за эксплуатацию должностным лицам.
    Операция продлится до 20  августа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев