Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

29 детей из Новошешминска стали лауреатами и дипломантами международных конкурсов и фестивалей

Как работает программа «Одаренные дети» в Новошешминской детской школе искусств.

“215 детей обучалось в новошешминской школе искусств в 2020-2021 учебном году, 99 детей стали дипломантами и лауреатами 33 фестивалей и конкурсов различных уровней от районных до международных» , -  отметил, в своем отчете по программе «Одаренные дети» зам. руководителя исполкома района по социальной политике Александр Еронтьев. 

Учащиеся ДШИ  приняли участие: в 12 международных конкурсах, где лауреатами стали 22 ребенка, семеро – дипломантами, в 4 всероссийских конкурсах, на которых 12 учащихся стали  лауреатами и пятеро дипломантами, в 7  республиканских конкурсах и фестивалях, лауреатами и дипломантами  стали 8 детей и в других 11 конкурсных мероприятиях 45 детей из ДШИ  также стали лауреатами конкурсов.
Ежегодно воспитанники ДШИ принимают участие в финале фестиваля «Созвездие – Йолдызлык» в г. Казани и этот год не стал исключением с 13 по 16 сентября 2020 г. хореографический ансамбль «Шешминка», вокальный ансамбль «Родничок», вокалисты: Анастасия Ерашова, Дарья Зайцева и Чулпан Хайруллина прошли в финал. Хореографический ансамбль «Шешминка» стали лауреатом III степени. 
В 2020-2021 учебном  году выпускные свидетельства получили  21 выпускник ДШИ, из них 8 учащихся получили красные дипломы.
 «Радует, что некоторые выпускники ДШИ выбирают себе творческие профессии: Анастасия Семёнова после окончания музыкального отделения по специальности «Сольное пение», поступила в Российский институт театрального искусства ГИТИС (г. Москва; 
 Диана Трунова, окончив художественное отделение по специальности «ИЗО», поступила в Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСХ), Рузиля Нуртдинова также после художественного отделения ДШИ  поступила в КФУ на бучение – дизайн интерьера. 
Алина Минабутдинова окончив ДШИ по специальности «ИЗО» поступает в Елабужский колледж культуры и искусств по специальности «Дизайн»», - отметил Александр Еронтьев.
С 26 июня по 1 июля этого года обучающиеся Новошешминской Детской школы искусств - хореографический ансамбль «Шешминка» в количестве 28 человек посетили Международный молодежный образовательный форум ARTS BILER FORUM в очень красивом и историческом месте - Билярск. На данном форуме детям была предоставлена возможность принять участие в 18 мастер-классах, танцевальных лабораториях и хореографических постановках от известных хореографов из Москвы и Казани. Все мероприятия проходили на татарском языке, что позволило выучить много новых слов и песен. По окончании форума состоялся финальный гала-концерт под открытым небом с участием ансамбля «Шешминка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев