Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Лидерам жатвы Новошешминского района вручены премии

Подведены итоги второй недели на уборке урожая. Райсельхозуправление подвело итоги второй недели трудового соперничества среди комбайнеров и водителей на уборке урожая.

Победителем в первой группе комбайнов признан Евгений ХОЛИН из ООО «Агро-Основа», который на комбайне «Лексион» с начала уборки намолотил 174,6 тонн зерна.
Во второй группе комбайнов лидером недели стал Александр СИДОРОВ из ООО «Игенче», намолотивший на комбайне Дон-1500Б с начала уборки 420 тонн зерна.
Гаил ХАЛИУЛЛИН из ООО «Агро-Основа» стал победителем недели в третьей группе комбайнов. Он на комбайне «Акрос» с начала уборки намолотил 236 тонн зерна.
А в четвертой группе комбайнов лидером недели признан Михаил КОЗЫРЕВ из КФХ «Суворов Д.А.». Он на комбайне СК-5 «Нива» за неделю намолотил 250 тонн зерна.
Среди водителей вторую неделю подряд лучшие показатели у Сергея ДОБРЫНИНА из КФХ «Козлова М.И.». Он на а/м КамАЗ за неделю вывез 352 тонны зерна из-под комбайнов на ток (всего с начала уборки – 705 тонн).
За достигнутые показатели по итогам недели комбайнерам и водителю вручены красные флажки и премии – комбайнерам по 4 тыс. рублей, а водителю – 2 тыс. рублей.
Красные флажки и денежные премии вручили глава района Вячеслав Козлов и начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов.
По оперативным данным райсельхозуправления на 27 июля обмолочено более 10 тыс. гектаров зерновых культур, что составляет около 26% всей уборочной площади, средняя урожайность 15,5 ц/га.
По 48-55% площадей убрали в ООО «Закрома», «Игенче», КФХ «Козлова М.И.», «Скоков Н.А.», «Садыков М.Х.».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев