Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На 3 июня 2400 жителей Новошешминского района сделали прививку от коронавируса

В том числе 1970 человек вакцинировались второй дозой.

 

По информации и.о. главврача ЦРБ Натальи Роменской, сегодня в районе запас вакцины имеется, сделана заявка еще на 500 доз.

Из привитых жителей района 698 человек старше 60 лет, работников образования – 233, культуры – 189, сферы обслуживания – 65, социальной сферы – 159 человек.

Общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии составляет 65 человек, в течение мая новых случаев заражения не выявлено, что отрадно. Об этом проинформировала гл. специалист Роспотребнадзора Гульфира Мустафина.

По республике сняты некоторые ограничения для работы точек общепита (кафе, ресторанов) без ограничения времени. В этой связи Гульфира Мустафина пояснила, работники общепита должны быть привиты, иметь сертификат о вакцинации, если имеются противопоказания, должна быть справка. Все это предоставляется в Роспотребнадзор, затем выдается письменное разрешение.

По перчаточному режиму – на предприятиях общепита по санитарным требованиям, кто занимается разделкой, приготовлением пищи – обязательно должны работать в одноразовых перчатках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев