Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Накануне Дня Победы ветераны Новошешминского ОВД посетили семьи погибших в СВО

Об этом сообщил председатель Совета ветеранов ОВД Вализян Мухсинов.

Совместно с главами или представителями администраций сельских поселений они побывали у родителей Данила Малолеткова, Виталия Трунова, сестры Павла Зубатова в Слободе Черемуховой, отца и матери Михаила Барсукова в Слободе Архангельской, матерей Владислава Курбатова в Новошешминске, Ильхама Ярашева в Утяшкино, Ильяса Закирова в Тубылгы Тау. 
По решению Совета ветеранов ОВД они вручили родителям продуктовые наборы. 
Об этом сообщил председатель Совета ветеранов ОВД Вализян Мухсинов. 
- Родители ребят были очень растроганы, в их глазах стояли слезы. Но это были слезы не только горечи утраты, но и радости за оказанное им внимание и помощь накануне праздника. Они поблагодарили ветеранов ОВД и представителей сельского поселения за добрый поступок, - говорит Вализян Шарпизянович. – Светлой памяти этих парней мы склоняем головы и низкий поклон родителям за воспитание достойных сыновей, которые не спрятались за чью-то спину, а отдали свой жизни, защищая нас и Родину. Сейчас более 60 земляков сражаются в зоне СВО, пожелаем им чтоб они вернулись домой живыми, здоровыми и с Победой. 
Вализян Мухсинов также сообщил, что за погибших ребят-мусульман ветераны подали в мечеть садака для специальных поминальных молитв и заказали такие же молитвы в церкви за пятерых православных воинов. 
Кроме того, на параде 9 мая в Новошешминске к памятнику павшим воинам пенсионеры ОВД возложили венок от своей ветеранской организации, это их дань памяти по погибшим в Великой Отечественной войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев