Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
Новости района

Наша смена в строю: в Новошешминске прошел «День призывника – 2025»

Восемнадцать юношeй района получили напутствия перед отправкой в армию.

Сегодня, 17 октября, в Новошешминске состоялось торжественное мероприятие «День призывника – 2025», посвященное осеннему призыву. На площадь Победы, к подножию памятника Солдату-освободителю и Вечному огню, собрались те, кому в скором времени предстоит надеть военную форму и встать на защиту национальных интересов России.

Центральными фигурами торжества стали восемнадцать новошешминских юношей, готовящихся к исполнению воинского долга. Их пришли поддержать официальные лица, духовенство и земляки.

Церемония началась с волнительных напутственных речей. Заместитель главы района Надежда Попкова подчеркнула глубокую связь поколений: «Сегодня мы собрались у памятника Солдата-победителя и мемориальных досок с именами тех, кто принес нашей стране Победу, кто защитил ее от фашизма. Благодаря им у нас есть возможность жить, трудиться, растить детей. И сегодня наши ребята также идут на защиту Родины».

Обращаясь к призывникам, она отметила, что современная Российская армия – это высокотехнологичные войска, оснащенные новейшим вооружением. «Ребята, в армии вы получите новые навыки и профессии, которые пригодятся в дальнейшем. Вы закалите характер, научитесь взаимовыручке и обретете верных друзей. А ваша служба станет важной ступенью для карьерного роста», – добавила она.

Официальную часть мероприятия продолжил военный комиссар по Чистопольскому и Новошешминскому районам Сергей Коцын. Он зачитал Приказ Министра обороны от 29 сентября 2025 года о призыве граждан на военную службу.

«Военная служба – долг и обязанность каждого гражданина. Желаю вам достойно справиться с этой почетной миссией, не подводить командиров и закрепить убеждение, что ребята из Новошешминского района – достойные сыны своего Отечества, – сказал Сергей Коцын. – Пусть служба пойдет вам на пользу. Возвращайтесь с благодарностями от командиров и проявите себя как настоящие патриоты России».

Служить верой и правдой Отчизне призвал призывников и имам- мухтасиб Новошешминского района  Раиль хазрат Фагизов, благословив их на предстоящий ратный труд.

Кульминацией митинга стала торжественная церемония возложения цветов. Призывники и гости почтили память павших героев, возложив алые гвоздики к подножию монумента, и склонили головы в минуте молчания в знак безмерной благодарности предкам, отстоявшим свободу страны.

В завершение праздника творческий коллектив районного Дома культуры подарил будущим защитникам Отечества проникновенную песню, наполнившую площадь особой, торжественной атмосферой.

Пройдет год, и сегодняшние призывники вернутся домой возмужавшими, с новыми знаниями и опытом. А пока вся Новошешминская земля желает им с честью пройти школу жизни и с достоинством нести высокое звание российского воина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев