Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминский рысак – победитель орловского дерби

В конце минувшей недели в Казанском международном конно-спортивном комплексе состоялось проводимое ежегодно дерби среди лошадей орловской породы


Как и в прошлом году, рысаки Татарского конезавода №57 (руководитель Николай Скоков) показали очень высокие результаты. Рысак «Пудра» (кстати, она родная сестра прошлогоднего дербиста «Пифагора») под управлением наездницы Ирины Бакуриной заняла первое место. В награду – Кубок, наградная попона и солидное денежное вознаграждение.
Еще один жеребец нашего конезавода – рысак «Звездопад» занял почетное третье место.
-Это очень хороший результат и мы рады, - говорит Николай Скоков. – На дерби принимали участие орловские рысаки из Башкортостана, Чувашии, Саратова, Челябинска, Ижевска, Перми, Кирова и Татарстана. Среди 13 рысаков наши заняли 1 и 3 места. Это здорово! Причем второй год подряд мы в числе призеров. Наши достижения говорят о том, что мы неплохо занимаемся в этом направлении. Мы даже на районном Сабантуе не участвовали, а готовили лошадей к этому престижному дерби.
Кобыла «Пудра» показала и отличное время – дистанцию в 1600 метров она промчалась за 2,05 минуты.
С высоким достижением конезаводчика Николая Скокова тепло поздравил и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствие Ленар Гарипов.
Сейчас Николай Скоков со своими помощниками готовит лошадей для участия на Всероссийском фестивале орловского рысака, который пройдет в августе в Ижевске и будет защищать честь Новошешминского района и Татарстана.
Поздравляем конезаводчиков с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X