Ремень безопасности повышает шансы на выживание при ДТП
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан информирует, что в период с 31 октября по 9 ноября 2022 года на всей территории республики проводятся оперативно профилактические мероприятия «Ремень безопасности».
«Цель мероприятия - профилактика и пресечения административных правонарушений в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения», - сообщает инспектор ПДН Айрат Сатдаров.
В соответствии с пунктом 2. 1. 2 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель механического транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристёгнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристёгнутых ими.
Фиксация нарушений правил применения ремней безопасности также реализована в автоматическом режиме комплексами фото- видеофиксации нарушений ПДД с привлечением к административной ответственности собственников транспортных средств.
Согласно исследованиям центров транспорта безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травмы при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья на 50%, для пассажиров заднего сиденья - на 25%, при опрокидывании пристёгнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.
Инспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев