Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Слободе Архангельской исполнилось 290 лет (фоторепортаж)

Сельчане отметили свой праздник на главной площади села 7 августа.

Мероприятие прошло  под девизом: "С любовью, верой и надеждой, живи, цвети мое село» .

Гостей и жителей села встречали  песней "Слобода Архангельская" в исполнении народного коллектива "Архангельская краса". 

По русскому обычаю развеселые скоморохи зазывали гостей  ближе к сцене,  а  хозяюшки праздника в красивых костюмах угощали   хлебом- солью и русским квасом всех желающих.

Среди которых были и почетные гости:  заместитель главы Новошешминского района Надежда Попкова,  заместитель руководителя исполкома района по социальной политике Александр Еронтьев, глава Архангельского СП Нина Сердюк и главы соседних  сельских поселений.

В программе празднества были самые различные развлечения для детей и взрослых, чествование земляков, чем-то  хорошим отличившихся от других в этом году.

Все гости смогли принять участие в дегустации чая на "чайном дворике", приобрести сувенирную продукцию, познакомились с музейной выставкой и выставкой  народного творчества.
В праздничном мероприятии приняли участие творческие коллективы Петропавловского, Сл.Волчинского, Чув. Чебоксарского, Ленинского СДК и «Селяночка»из Новошешминска.  
Подробно о проведенном празднике читайте в газете «Шешминская новь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев