Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Утяшкинский детский сад «Алсу» в проекте «Россия – страна городов»

С начала года коллектив детсада провел 20 виртуальных экскурсий по своему селу

Наш коллектив - педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в проекте РСГ в начале января этого года, - рассказывает «Шешминской нови»  заведующая Утяшкинским детским садом «Алсу» Лилия ТАГИРОВА.
«Суть проекта заключается в том, чтобы обмениваться письмами, рассказывая в них  о достопримечательностях родного края.  Происходит это так: педагоги пишут о своём городе, крае или посёлке, а дети   в свою очередь, отправляют друг другу рисунки, передают приветы, в том числе и видео. То есть, проводятся так называемые мини экскурсии по стране. 
За небольшой период мы и получили более 20 писем из Сакмары, Москвы, Санкт-Петербурга,  Свердловской и Иркутской областей,  Красноярского края, Новосибирска и даже с Камчатки. Последнее письмо пришло из города – невест «Иваново». Много интересного узнали и педагоги и дети из виртуальных экскурсий  по фотографиям и видео. На карте дети отмечают регионы, откуда прилетели письма, таким образом расширяя представления о широте и многогранности нашей страны. 
Мы также отправляем письма и фото и видео с рассказами о нашем крае.  Мы знаем про большие великие города нашей страны, и уверены, что педагогам и детям других детских садов страны тоже будет интересно узнать, что есть такой посёлок в Республике Татарстан, как Татарское Утяшкино. Со своей красивой природой, культурой, традициями и своими достопримечательностями.
 В рамках года родных языков планируем в дальнейшем участвовать в совместных проектах».
Для сведения: 
Такая форма переписки называется "посткроссинг" ( путешествующие письма).
Первоначально проект был запущен педагогами из Красноярска в ноябре 2020 года. 
Проект публикуется под хэштэгом #РоссияСтранаГородов и включает в себя почти все регионы страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев