В Новошешминске подвели итоги двухмесячника по благоустройству
На традиционном «Деловом вторнике» подвели итоги масштабного двухмесячника по благоустройству, проходившего на территории Новошешминского района с 1 апреля по 1 июня. Активное участие организаций и жителей позволило добиться значительных результатов.
Главные цифры двухмесячника:
▪️Более 5000 человек.
▪️Задействовано 92 единицы спецтехники.
▪️Вывезено 929 кубических метров твердых коммунальных отходов.
▪️Ликвидировано 2 несанкционированные свалки площадью 12 кв. метров.
▪️ «Сад Памяти»: Посажено 637 деревьев и 94 кустарника.
▪️ «Вода России»: В акции участвовало 428 человек, собрано 113 м³ мусора вдоль 12,9 км берегов.
▪️Собрано 94 кг батареек и 13 тонн макулатуры.
▪️Выявлено 446 нарушений правил благоустройства. Административной комиссией проведено 7 рейдов, составлено 7 протоколов за нарушения и 1 протокол за сжигание травы.
Руководитель Исполнительного комитета района Егор Тарнавский поблагодарил всех жителей за вклад в общее дело:
💬 «Благодарю всех жителей за активное участие в двухмесячнике! Мы вместе проделали большую работу. Теперь главное – сохранять достигнутый порядок и продолжать наводить чистоту на улицах, в парках и скверах. Сейчас актуальной задачей является обкос травы вдоль улиц», – подчеркнул Егор Тарнавский.
Он также выразил признательность организаторам и участникам недавних крупных мероприятий:
💬 «Отдельная благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении праздника Сабантуй в Оренбургской области и замечательного праздника «Дня защиты детей» в нашем районе».
🗣️На совещании также заслушали информацию о завершении посевной кампании (засеяно более 54 тысяч гектаров) и о проверке состояния скотомогильников и биотермических ям, нарушений по которым не выявлено.
Тарнавский отметил важность постоянного контроля за этими объектами:
💬 «Вопрос этот очень серьезный. Необходимо и дальше следить за их состоянием».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев