Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе простились с погибшим в зоне СВО бойцом

Алик Тагиров из села Тубылгы Тау геройски погиб в ходе выполнения боевой задачи, награжден орденом Мужества (посмертно).

22 мая в селе Тубылгы Тау проводили в последний путь Алика Тагирова, погибшего в ходе спецоперации.

Проводить в последний путь Алика пришли сотни людей, представители администрации района, военного комиссариата, родные, друзья, одноклассники, все жители села, работники учреждений и организаций района.

Соболезнование родным и близким от имени всех жителей района и от себя лично выразил глава района Вячеслав Козлов.

- Сегодня скорбный день для всего района, это очень тяжелая утрата для нас, - отметил он. – Участвуя в спецоперации Алик мужественно выполнил свой воинской долг. В начале апреля он был в краткосрочном отпуске, мы встречались с ним. И вот пришла такая горькая весть о его гибели. Для всех нас он навсегда останется героем. Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Алика. Его семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

От имени руководства республики соболезнования родным и близким выразил начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

- Сегодня мы прощаемся с настоящим героем. Он проявил мужество в ходе спецоперации. Выражаю соболезнования родным и близким. Вы воспитали настоящего героя, - обратился к матери Алика военком Чистопольского и Новошешминского районов Андрей Пичушкин и вручил орден Мужества супруге Алика, которым он награжден посмертно.

После минуты молчания под звуки военного оркестра Алика Тагирова проводили в последний путь. На кладбище прозвучал троекратный оружейный залп в его честь.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

8

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Царствие небесное,вечная память,пусть земля будет пухом.