Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе нужно не снижать, а наращивать обороты

Итоги работы промышленных предприятий района за 4 месяца этого года с участием предпринимателей были обсуждены на совещании в прошлую пятницу. Вел совещание глава района Вячеслав Козлов.

С анализом их производственных показателей в сравнении с тем же периодом 2013 года выступила заместитель руководителя исполкома по экономике Надежда Попкова. С 15 мая в районе повысились цены на хлеб, но в сравнении с другими муниципальными районами Татарстана новошешминский хлеб стоит не так дорого. Он пользуется спросом и в районе, и за его пределами. За 4 месяца всего произведено 436 тонн хлеба, что на 8,7 тонн больше, чем в январе-апреле 2013 года, половина из них выпечено ИП «Нуртдинов Р.А.». Выросло производство хлеба у ИП «Г.Р. Курмаева» и КФХ «В.С. Зубов», но ниже прошлогоднего отработали ИП «Нуртдинов Р.А.»» и ООО «Пищевик».
- Чтобы держаться на плаву конкурентоспособности нашим хлебопекам надо расширять ассортимент хлебобулочных изделий, - обратил их внимание глава района Вячеслав Козлов. В ООО «Пищевик» самая низкая выпечка на 1 работающего, в ИП«Нуртдинов Р.А.» и «ИП Курмаева Г.Р.» при одинаковой загруженности на 1 человека разная зарплата.
- Всем необходимо зарплату привести в соответствие с выработкой, если не будет роста зарплаты, будем принимать меры, - сказал глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев