Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе простились с военнослужащим Данилой Малолетковым

11 июня Новошешминский район проводил в последний путь рядового Данилу Малолеткова, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине.

Прощание с погибшим прошло в Слободе Черемуховой, где родился и вырос Данила. В последний путь 19-летнего земляка пришли проводить сотни людей, представители Совета и исполкома района, военного комиссариата, родные, друзья, одноклассники, все жители села, работники учреждений и сельских поселений.

 

Соболезнования родным и близким от имени жителей всего района и от себя лично выразил глава района Вячеслав Козлов.

-Сегодня скорбит весь район, - отметил он. - Это очень тяжелая утрата. Участвуя в военной операции Данила с честью и мужественно выполнил свой воинский долг. Для всех нас он навсегда останется героем. Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Данилы. Мы примем решение о присвоении его имени родной Черемуховской школе.

От имени руководства республики соболезнования родным и близким Данилы выразил начальник Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

- Сегодня мы прощаемся с настоящим героем. Он проявил мужество и героизм в ходе военной спецоперации. Выражаю слова соболезнования родным и близким, вы воспитали настоящего парня, - обратился к родителям Данилы военный комиссар Чистопольского и Новошешминского районов Андрей Пичушкин.

О добросовестной службе Данилы рассказал представитель воинской части, где он служил, прапорщик Ариф Гасанбеков. «Ценой своей жизни он выполнил свой воинский долг и представлен к боевой награде – ордену Мужества (посмертно)»-сказал он.

Слова искреннего соболезнования и поддержки выразили глава местного СП Елена Сальцина, председатель совета ветеранов села Новое Ибрайкино Аксубаевского района (мать Данилы оттуда родом) Шаукат Кабиров и общественный деятель Сагит Валиуллин.

-Очень больно и обидно, что наши дети уходят из жизни так рано.Я знала Данилу с момента рождения. Он прожил очень короткую жизнь. В школе учился хорошо, был ударником, доброжелательным и активным учеником. Во время службы постоянно был на связи с нами. От лица всего коллектива школы выражаю соболезнования родным и близким, - поделилась директор местной школы Валентина Курбатова.

После минуты молчания под звуки военного оркестра Данилу проводили в последний путь. На кладбище прозвучал троекратный оружейный залп в честь погибшего Данилы Малолеткова.

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Это мой родственник по маминой стороны.....