Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе уборка близится к финишу

К середине августа убрано более 80% зерновых культур Намолочено более 45 тыс. тонн зерна, средняя урожайность не очень высокая – около 13,5 ц/га.

Уборку зерновых и зернобобовых культур полностью завершили ООО «Закрома», «Аксу-Агро», КФХ «Валеев Ф.Р.», «Нурхаметов З.М.», «Исхаков Р.М.», «Анисимов О.А.», «Козлов В.А.» и большинство мелких КФХ.
На полях ежедневно работают около 60 комбайнов. Сейчас завершается обмолот ячменя, идет обмолот яровой пшеницы. В тех хозяйствах, где имеются технические культуры, перешли к их обмолоту (горчица, рапс, редька масличная). Их урожайность составляет чуть более 6 ц/га.
Райсельхозуправление подвело итоги очередной недели трудового соперничества среди комбайнеров и водителей на уборке урожая.
Победителем в первой группе комбайнов признан Владимир НЕСТЕРОВ из ООО «Агро-Основа». Он на комбайне «Класс-Лексион» за неделю намолотил 336 тонн зерна (с начала уборки 677 тонн).
Во второй группе комбайнов лидером недели опять стал Александр ЕМУРАНОВ из ООО «КФХ «Архангельское». Он с помощником Николаем ДЕМИДОВЫМ на комбайне «ПАЛЕССЕ» за неделю намолотили 113 тонн зерна (с начала уборки 497 тонн).
Гаиль ХАЛИУЛЛИН из ООО «Агро-Основа» стал победителем недели в третьей группе комбайнов. Он на комбайне «Акрос» за неделю намолотил 169 тонн хлеба (всего с начала уборки 433 тонны).
А в четвертой группе комбайнов лидером недели признан Александр ОВЧИННИКОВ из ООО «КФХ «Архангельское». Он на комбайне NOVA-340 за неделю намолотил 134 тонны зерна (с начала уборки 510 тонн).
Среди водителей лучшие показатели за неделю у Илшата ФАТТАХОВА из ООО «Агро-Основа», который на а/м КамАЗ за неделю вывез 567 тонн зерна из-под комбайнов на ток (всего с начала уборки 1350 тонн).
За достигнутые показатели по итогам недели комбайнерам, из помощникам и водителю вручены красные флажки и денежные премии – комбайнерам по 4 тыс. рублей, помощнику – 1 тыс. рублей, водителю – 2 тыс. рублей.
Красные флажки и денежные премии вручили глава района Вячеслав Козлов и начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов.
 

Поздравление передовиков ООО «КФХ «Архангельское». Фото Л. Богомолова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев