Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние школьных автобусов

От внешнего вида до тахографа и ГЛОНАССа: ничто не ускользнуло от компетентного осмотра проверяющих – начальника ОГИБДД по Новошешминскому району Евгения Михайлова и инспектора ДПС Раиля Шафигуллина.

В преддверии начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции по Новошешминскому району проверяют внешний вид, техническое состояние, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность при перевозке школьников.
Проверке были подвергнуты и водители школьных автобусов. Установлено, что каждый из них имеет разрешающие отметки категории "Д" и необходимый стаж работы.


С водителями, инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, напомнив им, что в их руках находится самое ценное - жизнь и здоровье детей.
Всего в образовательных учреждениях Новошешминского района на балансе стоит 10 автобусов, используемых для перевозки школьников.  Осмотрено 8 единиц техники, два автобуса – Краснооктябрьской школы и Сл. Екатерининской  школы отсутствовали уважительным причинам.
- В ходе проведения проверки по некоторым автобусам выявлены замечания. Руководству выписано предостережение: до 20 августа неполадки устранить, снабдить школьные автобусы ГОСТовскими опознавательными и предупреждающими знаками.
Также на территории района проводятся проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям, - сказал Евгений Михайлов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X