Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Воровство воды обойдется дорого

Работники ООО «Новошешминское МПП ЖКХ» совместно с представителями исполкомов сельских поселений и участковыми уполномоченными полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных (незаконных) подсоединений к водопроводным сетям.

В начале июня такой рейд был проведен в Кр. Октябре. Выборочно прошли 30 подворий и обнаружили 8 незаконных врезок (Алексей Парфенов, Татьяна Ворожеина и др.) помимо водяного счетчика, т.е. в доме берут воду по счетчику, а на огород (самая затратная часть) - минуя счетчик. Откровенно говоря, просто воруют воду для полива.
В отношении этих абонентов произведено доначисление с учетом диаметра водяного шланга из условий пользования 24 часа в сутки на 1 месяц. Теперь каждый воровавший воду абонент заплатит около 10 тыс. рублей. все это сделано на законных основаниях.
В с. Сл. Черемуховая обошли 30 дворов - выявлено 2 нарушения, в райцентре - около 100 дворов и в 18 из них тоже воруют воду. К ним тоже применены такие же меры доначисления и они будут платить солидные суммы.
Такие доначисления будут производится ежемесячно до полного устранения незаконных подсоединений (во время обходов сразу устранили 8 нарушений). В случае неуплаты дела будут передаваться в суд.
Данные рейды будут проходить регулярно во всех населенных пунктах района.
Ильшат ДАВЛЕТШИН,
директор ООО «Новошешминское МПП ЖКХ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев