Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Олег Морозов помог семье погибшего в ходе СВО иерея Анатолия Григорьева получить выплату

В адрес депутата поступило письмо от вдовы клирика Казанской епархии Нины Григорьевой. Будучи многодетной матерью, она обратилась к Олегу Морозову с просьбой оказать содействие в получении выплаты, которая установлена Указом Президента РФ «О дополнительных социальны гарантиях» и подразумевает единовременное денежное пособие в размере 5 млн рублей.

По результатам запроса, направленного в Министерство обороны депутатом Государственной Думы Олегом Морозовым, семья погибшего священнослужителя получила выплату в полном объеме. Также была начислена страховая сумма в размере 3 млн рублей. 

Андрей Григорьев был настоятелем храма Богоявления Господня села Исаково Зеленодольского района Республики Татарстан. Отец Анатолий погиб в ходе боевых действий в зоне специальной операции Вооружённых сил Российской Федерации на Украине при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга».

18 сентября 2022 года в храме Богоявления Господня в селе Исаково состоялось отпевание иерея Анатолия. Свои соболезнования в связи с кончиной отца Анатолия выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который назвал священнослужителя «человеком настоящей силы и мужества», а также Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, который выразил соболезнования родным и близким, духовным чадам и однополчанам почившего.

Олег Морозов, который был лично знаком с отцом Анатолием в течение многих лет и посещал его службы, вспоминал священнослужителя, как честного и открытого человека с большой душой, настоящего героя. «Вместе со вдовой и детьми, сослуживцами и прихожанами скорбим о гибели иерея Анатолия. Сохранить светлую память об этом замечательном человеке и помочь его семье – наш долг», –  сказал Морозов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев