Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Новошешминские педагоги участвовали на конференции в Университете Иннополиса

Педагог дополнительного образования «Центра детского творчества Новошешминского муниципального района РТ» Нуреева А.Г. приняла участие в курсах повышения квалификации педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по направлению «Робототехника», который проходили с 27 октября по 31 октября в Университете Иннополис. Данное мероприятие проводится для педагогов образовательных организаций с целью повышения их уровня компетенции...


Педагог дополнительного образования «Центра детского творчества Новошешминского муниципального района РТ» Нуреева А.Г. приняла участие в курсах повышения квалификации педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по направлению «Робототехника», который проходили с 27 октября по 31 октября в Университете Иннополис. Данное мероприятие проводится для педагогов образовательных организаций с целью повышения их уровня компетенции решения задач олимпиадной робототехники и подготовки творческих проектов.
В данных мероприятиях принимают участие 50 педагогов и 37 школьников из 33 муниципальных образований Республики Татарстан.
Курсы повышения квалификации были организованы Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Университетом Иннополис.
1 ноября 2015 года на базе Университета Иннополиса состоялась научно-практическая конференция «Развитие IT-компетенций в основном и дополнительном образовании в условиях реализации ФГОС». Конференция посвящена вопросам практического использования новых информационных технологий и робототехники в образовании.
К участию в конференции от Новошешминского муниципального района были приглашены методист ЦДТ Исаева Т.С., педагоги дополнительного образования ЦДТ Данилов А.М., Сальцин М.П., Сударкина Н.Н. В рамках конференции обсуждались следующие вопросы:

1. Проектная деятельность в IT-образовании.
Обсуждение вопросов реализации потенциала обучающегося средствами проектной деятельности в сфере IT-образования, в частности: учебные проекты, олимпиады, опыт подготовки к IT-конкурсам и олимпиадам, организация IT-классов, поддержка мотивации к обучению.
2. Инструментарий педагога для развития IT-компетенций.
Обсуждение форм и методов, которые современный педагог использует для развития IT-компетенций у обучающихся, в частности: образовательные конструкторы, геймификация обучения, интерактивное обучение, система управления знаниями, образовательная платформа.
3. Организация образовательной среды с целью формирования IT-компетенций.
Обсуждение вопросов организации и управления современной средой обучения по направлению IT-образования, в частности: современный подход к повышению квалификации, внедрение инновационных методов обучения. Данная секция ориентирована на руководителей и заместителей руководителей.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев