Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Рейтинг школ Новошешминского района

По распоряжению министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова в целях информационной открытости и информирования широкой общественности, в том числе родителей, подсчитан рейтинг школ в каждом муниципальном образовании. Он подсчитан по специальной методике расчета, регламентированной приказом Министерства образования и науки РТ, и отражает действительную картину работы школы за прошедший учебный...

По распоряжению министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова в целях информационной открытости и информирования широкой общественности, в том числе родителей, подсчитан рейтинг школ в каждом муниципальном образовании. Он подсчитан по специальной методике расчета, регламентированной приказом Министерства образования и науки РТ, и отражает действительную картину работы школы за прошедший учебный год.
Эффективность работы школы оценивалась по следующим критериям: качество образования обучающихся; национальное образование; система работы с одаренными детьми; воспитательная работа; обеспечение безопасности и здоровьесберегающая деятельность; качество развития кадров.
Формирование рейтинга происходит по итоговой сумме баллов за все критерии.
В рейтинге школ «За высокое качество образования» по республике наш район находится в «красной» (отстающей) зоне на третьей позиции, пропустив вперед Атнинский и Бавлинский районы, но опередив Сармановский, Спасский и Черемшанский и еще четыре района. Радует одно, в рейтинге этого года мы поднялись на три ступени выше, и чтобы вырваться из «красной зоны» осталось преодолеть столько же.
В середине рейтинговой таблицы из 48 районов мы находимся лишь по проценту выпускников, получивших более 80 баллов по ЕГЭ. По русскому языку со средним баллом ЕГЭ в 65,64 наши школы на 33 месте. По математике профильного и базового уровней соответственно - 39 и 35 места с баллами 45,72 и оценкой 3,93. Соотношение числа учеников к педагогическому составу 0,57 - 31 место. Выпускников, не получивших аттестат нет, и таких школ всего 16 (из 48). Это тоже радует, но минус для нас - отсутствие победителей Всероссийского этапа олимпиад среди школьников. Общее рейтинговое место района по всем критериям - 38-е.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев