Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Шахмайкинские школьники живут в мире фантазии и творчества

23 января на базе Шахмайкинской средней школы прошел районный семинар по теме: «Система работы школы по профилактике и предупреждению правонарушений среди учащихся». Встречая слушателей семинара - председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентину Семеняк со своей командой и завучей школ по воспитательной работе - принимающая сторона провела экскурсию по школе. А...

23 января на базе Шахмайкинской средней школы прошел районный семинар по теме: «Система работы школы по профилактике и предупреждению правонарушений среди учащихся».

Встречая слушателей семинара - председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентину Семеняк со своей командой и завучей школ по воспитательной работе - принимающая сторона провела экскурсию по школе. А посмотреть здесь есть что. Это стенды, плакаты и выставки книг, посвященные 70-летию Победы. Это музей с оригинальными экспонатами, это творчество рук учащихся, в виде лоскутного шитья, вышивки, плетения, необычной красоты композиции из бисера, и многого другого. Это необычные растения и всходы растений в экспериментальной теплице. Это дети - воспитанные, вежливые, артистичные.
Этот факт не могли не заметить и участники семинара, в частности, зам директора по воспитательной работе в Новошешминской гимназии Гузель Сабирзянова отметила:
- Самое главное мне понравились в школе дети. По тому, как они нас встречают, приветствуют, видно, что воспитательная работа в этой школе ведется постоянно, этот навык у детей за один день не привьешь. Здесь очень хорошо оснащен кабинет труда. Мы все в восторге и от проекта по цветоводству, который получил грант. Знаем, каких усилий это требует.
Безусловно, все в восхищении от посещения открытых классных часов в 4 классе по теме «Каким должен быть верный друг», в 6-ом, 7-ом и 8-ом классах «Береги свою планету - ведь другой на свете нету!!!», в 11-ом - «Судьба в твоих руках». А потом состоялось общешкольное мероприятие, посвященное Дню Победы, где главными героями дня были пожилые люди - дети войны. Они рассказали много интересного о прошлой жизни, а педколлектив с учениками показали замечательный концерт.
Продолжился семинар отчетным заседанием КДН, на котором заслушан доклад заместителя директора по воспитательной работе в Шахмайкинской школе Раиса Мифтахутдинова. Он четко рассказал, какими средствами им удается избегать правонарушений среди учащихся.
С кратким и объективным докладом о работе по той же теме во всех школах района выступил заместитель начальника образования по воспитательной работе Александр Улитин. А также заслушан отчет ответственного секретаря КДН Анастасии Филипповой о проделанной работе за 2014 год.
Выступая на семинаре высокую оценку организации и его проведению дал начальник РОО Александр Еронтьев и поблагодарил за это директора Шахмайкинской школы Камиля Хайруллина, коллектив и учащихся.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев