Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Шахмайкинской школе прошел парламентский урок «Мы – граждане России. Единство народа - вечная ценность»

Урок приурочен к объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций.

15 февраля для учащихся 8-11классов провели парламентский урок «Мы – граждане России. Единство народа - вечная ценность».

В этом году урок прошел с участием депутата VI созыва Госсовета РТ Алсу Тархановой. Также присутствовали зам. главы Новошешминского района Надежда Попкова, председатель совета ветеранов Шахмайкинского СП Гумер Сулейманов, глава Шахмайкинского СП Ильяс Гаризов.

На парламентском уроке учитель истории Альфина Хабибуллина рассказала учащимся о том, как важно знать историю своей Родины, о сопричастности всех людей, проживающих на территории нашей необъятной Родины, к единому национальному, материальному и духовно-нравственному наследию России и осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Ученики закрепили знания о Конституционных правах и обязанностях граждан, а учащиеся старших классов выступили с приготовленными ими творческими работами на тему «Культура русского народа» и «Культура татарского народа».

Для всеобщего внимания была представлена выставка. В конце урока депутат Алсу Тарханова пообщалась с учениками и подарила книги в фонд школьного музея. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев