Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Завершился учебный год в Новошешминском филиале Алексеевского аграрного колледжа

Не далее как во вторник его выпускники сдали свой последний выпускной экзамен, а всего с начала июня дипломы защитили 59 новоиспеченных специалистов по рабочей профессии.

1 июля на суд экзаменационной комиссии свои дипломные проекты представила 13 девочек группы секретарей-референтов.
- Все показали хорошие знания, - поделилась впечатлениями председатель экзаменационной комиссии, начальник общего отдела Совета исполкома района Любовь Михеева, - я очень довольна их подготовкой.
Группа трактористов-машинистов сначала сдавала теоретический экзамен, потом практику вождения на трактородроме. Экзаменатором был начальник отдела Гостехнадзора РТ Новошешминскому району Самат Валиуллин:
- Сдача теории по эксплуатации самоходных машин, безопасной эксплуатации, ПДД являлась допуском к вождению на колесных, гусеничных тракторах и комбайнах. Сдавшие экзамены получат удостоверения тракториста-машиниста категории «В, С, Е, F». Один не был допущен к ним в связи с лишением водительских прав.
Прибавилось в полку и рабочих-строителей: квалификацию сварщика и штукатура-маляра 3 разряда получили …. выпускников Новошешминского филиала колледжа.
- Хотелось бы отметить наших ударников и отличников, - рассказала зам. директора по учебно-воспитательной работе Лидия Наумова. - Они не только весь год учились на 4 и 5, но и успешно защитились. Это секретари-референты Кристина Пилоян и Марина Сапарева, сварщики Евгений Логинов и Сергей Шмелев, штукатуры-маляры Оксана Голубева и Алексей Моисеев, трактористы Ильдар Енгулатов и Валентин Кудрин. Такими выпускниками можно гордиться.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев