Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Месячник по должникам в Новошешминском районе ПФР

В ходе проведения «Месячника по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей» 12 и 13 мая Отдел ПФР совместно со Службой судебных приставов посетили 13 злостных неплательщиков.

В результате один должник из с. Зиреклы Киямов Х. оплатил задолженность, у гр. Ереминой Т. из с. Сл. Волчья был арестован ноутбук и телевизор на сумму 5 тыс. рублей, гр. Ломановой Г. из с. Сульча Баш установлен дополнительный срок для оплаты задолженности после реализации рассады овощей и цветов.
К сожалению, большая часть должников либо фактически не проживает по зарегистрированному адресу, либо работает в других районах, такие как Закиров И. из с. Тубылгы Тау, Гильманов Р. из с. Утяшкино, Валиев Р. из с. Шахмайкино и др. По таким должникам готовятся документы для объявления их и имущества в розыск.
До конца Месячника совместные рейды будт проведены у ИП Зайдарова, ИП Ибрагимова, ИП Кирюшовой, ИП Ермолаевой, проживающих в с. Новошешминск, а так же в ряде сельских поселений.
Отдел ПФР еще раз напоминает, что страховые взносы индивидуальных предпринимателей в полном объеме зачисляются на их лицевой счет и влияют на размер пенсии. В случае отсутствия деятельности необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета в регистрирующем органе, а так же по итогам года представить декларацию в налоговые органы за 2014 г., даже с нулевыми доходами, иначе сумма страховых взносов в ПФР за 2014 год составит 138 тыс. рублей, что приведет к дальнейшему росту задолженности и в этом случае выбраться из долговой ямы будет уже невозможно.
Лилия ХИРАЗЕВА,
начальник Отдела ПФР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев