Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В настоящее время в республике 195 431 ребенок посещает детские дошкольные общеобразовательные учреждения

Учитывая, что дополнительная компенсация выплачивается с учетом доходов и назначается на 6 месяцев, с июля по сентябрь текущего года органами социальной защиты планируется проведение перерегистрации права на назначение дополнительной компенсации.

В целях удобства для населения в части переоформления права на компенсацию за ДОО, органами социальной защиты прием документов будет осуществляться с использованием «мобильных офисов» непосредственно в детских садах. Для этого составлены графики приема родителей для переоформления права в разрезе каждого детского сада и определенного количества дней приема в детских садах в зависимости от количества детей. Будут функционировать 250 «мобильных офисов» (в детсадах, где число детей превышает 20).
Общее количество детских садов, в которых специалисты будут осуществлять прием, составит 1 280 учреждений. Планируемое количество граждан, которые обратятся за перерегистрацией права, составит порядка 67 тысяч человек.
В нашем районе «мобильный офис» с 11 по 14 августа (с 16 до 18 часов) будет работать в детских садах «Ландыш», «Теремок» и детсаде-начальной школе в райцентре, где число детей свыше 20. Остальные родители согласно утвержденного графика могут обратиться непосредственно в отделение № 32 Центра материальной помощи населению по адресу: Новошешминск, ул. Советская 80, каб. 109. Чтобы не стоять в очереди, предварительно можно записаться по телефону 2-22-98, 2-20-30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев